ru
/
en
SCROLL DOWN...
105120, г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 1, БЦ «Дельта Плаза», 1-й этаж
+7 (495) 025 02 66
© ООО "АЛПАЙН ТЭКС". Все права защищены. 2024
© Copyrights 2024 ALPINE Tax, LLC. All rights reserved.
SUBSTANCE НА БВО
Приближается не только праздник, но и срок выполнения обязанностей для владельцев компаний на БВО: до 31 декабря 2020 г. для выполнения каждой компанией требований по substance должны быть загружены сведения в информационную систему BOSSs (Beneficial Ownership Secure Search system). За невыполнение этого требования предусмотрены высокие штрафы – до 20 000 USD.

В связи с этим необходимо проверить с регистрационным агентом, осуществлена ли загрузка данных в систему. Если данные не загружены – срочно выполнить эту обязанность. Для выполнения данного требования владельцам компаний на БВО потребуется отчетность за 2019, подготовления по МСФО.

Напомним, что требования о достаточном уровне присутствия были введены на БВО в декабре 2018 года. Требования распространяются на компании, занимающиеся одним из определенных видов деятельности (управление активами, страхование, финансовая деятельность, банковское дело, холдинговая деятельность, дистрибуция и оказание услуг, деятельность, связанная с грузоперевозками, штаб-квартиры, управление интеллектуальной собственностью). При этом крайне важна правильная интерпретация вида хозяйственной деятельности. Например, выдача компанией займов под процент может рассматриваться как финансовая деятельность, подпадающая под требования substance.

Согласно указанным требованиям, компания на БВО должна управляться с территории БВО (то есть, собрания правления компании и все документы должны храниться на БВО), у компании должны быть офис и «адекватное» количество квалифицированных сотрудников, находящихся на территории БВО, а ее расходы должны соответствовать масштабу бизнеса.

Для подтверждения соответствия компания предоставляет все подтверждающую информацию своему регистрационному агенту, а тот, в свою очередь, загружает ее в систему BOSSs. Налоговая служба проверяет предоставленную информацию и при необходимости делает дополнительные запросы.

Успейте соблюсти все требования до конца года и избежать штрафов!

Будем рады рассказать подробнее и помочь:

  • Подготовить документацию – в частности, финансовую отчетность по МСФО

  • Взять на себя координацию внесения всей требуемой информации