ru
/
en
SCROLL DOWN...
105120, г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 1, БЦ «Дельта Плаза», 1-й этаж
+7 (495) 025 02 66
© ООО "АЛПАЙН ТЭКС". Все права защищены. 2024
© Copyrights 2024 ALPINE Tax, LLC. All rights reserved.
Последняя возможность избежать валютных рисков
29 февраля 2020 года – крайний срок подачи специальной декларации в рамках амнистии капиталов. По условиям «третьей волны» задекларировать можно зарубежные счета, КИК, недвижимость и ряд других видов имущества.

Специальная декларация гарантирует освобождение от ответственности за налоговые правонарушения, а также уголовной и административной ответственности.

Особенную актуальность амнистия приобрела в связи с последними поправками в валютное законодательство РФ (от 02.12.2019 г.), в соответствии с которыми были введены существенные ограничения по зачислению средств на счета в банках юрисдикций, не обменивающихся финансовой информацией с Россией в автоматическом режиме (например, США, Великобритания, Турция, Литва, Украина и Черногория).


В частности, на счета в этих странах со 2 декабря 2019 года нельзя зачислять:

  • Валютные кредиты и займы,

  • Купонный доход,

  • Дивиденды,

  • Доходы от реализации ценных бумаг,

  • Выплаты при погашении облигаций и др.

Проведение вышеуказанных транзакций может повлечь наложение штрафов от 75% до 100% от суммы операций, поэтому те, кто не успел перевести активы в «обменивающиеся» юрисдикции до 02.12.2019, пока еще имеют возможность воспользоваться амнистией и избежать штрафов.

Наши специалисты готовы проконсультировать в части использования амнистии в каждой конкретной ситуации и при необходимости подготовить и подать декларацию в кратчайшие сроки.